Деян. 1:8 но вы примете силу, когда сойдет на вас Дух Святый; и будете Мне свидетелями в Иерусалиме и во всей Иудее и Самарии и даже до края земли. Кому должны были быть апостолы свидетелями? Иисусу или Иегове?

Деян. 22:18 и увидел Его, и Он сказал мне: поспеши и выйди скорее из Иерусалима, потому что здесь не примут твоего свидетельства о Мне. Оком должен был видетельствовать Павел? Об Иисусе или об Иегове?

Деян. 22:20 и когда проливалась кровь Стефана, свидетеля Твоего, я там стоял, одобрял убиение его и стерег одежды побивавших его.
Чей был Стефан свидетель? Иисуса или Иеговы?

Деян. 23:11 В следующую ночь Господь, явившись ему, сказал: дерзай, Павел; ибо, как ты свидетельствовал о Мне в Иерусалиме, так надлежит тебе свидетельствовать и в Риме. О ком свидетельствовал Павел в Иерусалиме? Об Иисусе или Иегове?

1Иоан. 4:14 И мы видели и свидетельствуем, что Отец послал Сына Спасителем миру. Мы свидетельствует просто об Отце или о том, что Отец ПОСЛАЛ СЫНА?

1Иоан. 5:9 Если мы принимаем свидетельство человеческое, свидетельство Божие - больше, ибо это есть свидетельство Божие, которым Бог свидетельствовал о Сыне Своем. О ком Бог свидетелствовал? Просто о себе или о сыне Своем?

1Иоан. 5:11 Свидетельство сие состоит в том, что Бог даровал нам жизнь вечную, и сия жизнь в Сыне Его. В ком жизнь?

2Тим. 1:8 Итак, не стыдись свидетельства Господа нашего Иисуса Христа, Чьего свидетельства мы не стыдимся? Иисуса или Иеговы?

Откр. 2:13 знаю твои дела, и что ты живешь там, где престол сатаны, и что содержишь имя Мое, и не отрекся от веры Моей даже в те дни, в которые у вас, где живет сатана, умерщвлен верный свидетель Мой Антипа. Чей свидетель был Антипа? Иисуса или Иеговы?

Откр. 11:3 И дам двум свидетелям Моим, и они будут пророчествовать тысячу двести шестьдесят дней, будучи облечены во вретище.
Чьи два свидетеля? Иисуса или Иеговы?

Откр. 12:17 И рассвирепел дракон на жену, и пошел, чтобы вступить в брань с прочими от семени ее, сохраняющими заповеди Божии и имеющими свидетельство Иисуса Христа. Чье свидетельство имеют “прочие от семени ее”? Иисуса или Иеговы?

Откр. 17:6 Я видел, что жена упоена была кровью святых и кровью свидетелей Иисусовых, и видя ее, дивился удивлением великим. Чьей кровью была упоена жена? Свидетелей Иисуса или Свидетелей Иеговы?

Откр. 19:10 Я пал к ногам его, чтобы поклониться ему; но он сказал мне: смотри, не делай сего; я сослужитель тебе и братьям твоим, имеющим свидетельство Иисусово; Чье свидетельство имеют братья Иоанна? Иисуса или Иеговы?

Откр. 20:4 И увидел я престолы и сидящих на них, которым дано было судить, и души обезглавленных за свидетельство Иисуса и за слово Божие, которые не поклонились зверю, ни образу его, и не приняли начертания на чело свое и на руку свою. За что обезглавили души? За свидетельство Иисуса или Иеговы?

     Почему апостолы не названы Свидетелями Иеговы? Потому что Его Свидетель один – Иисус Христос. А апостолы – христиане – свидетели Иисуса Христа прежде всего! В этом воля Бога Иеговы. Чтобы верующие люди были, прежде всего, свидетелями Его Сыну. Он так захотел. А так называемые современные свидетели Иеговы пренебрегли этой волей Отца. Они захотели сразу стать свидетелями Бога, перескочив через голову Его Сына. Чего Бог им не позволял. Ссылка на Ис 43:10 несостятельна, потому что ни один из Аостолов не заикнулся о ней. И даже Павел.

     Хотя формально СИ признают Христа, но он у них больше номинальная фигура – чиновник, президент небесного кабинета министров. А Бог хотел, чтобы люди чтили Сына так же как и Отца и служили Сыну Также как и Отцу (Иоан.12:26)!

     Что же в итоге? За более чем 100 лет истории от имени Отца было столько лжепророчеств у СИ, что сторонний человек вправе сказать: да их Бог Лжец! Столько обещал и не исполнил! Хотел ли Бог такого свидетельства о Себе? Отнюдь…

P.S. Материал "Умножающего Скорбь" - ему спасибо  :flag: