Учения Свидетелей Иеговы

Объявление

ЕСЛИ В ВАШ МОЗГ ВВЕДЕНА ПРОГРАММА ПРИМИТИВНОГО СОЗНАНИЯ, СОГЛАСНО КОТОРОЙ МИР РАЗДЕЛЁН ЛИШЬ НА ДВА ПОЛЮСА: "ЧЁРНОЕ - БЕЛОЕ", "ДОБРО - ЗЛО", "СВЕТ - ТЬМА", И ВСЁ, ЧТО ВЫ ДУМАЕТЕ КАЖЕТСЯ ВАМ АБСОЛЮТНОЙ ИСТИНОЙ - ПОЗДРАВЛЯЕМ! ЭТИ ПРИЗНАКИ ГОВОРЯТ О ТОМ, ЧТО ВЫ НАХОДИТЕСЬ В ПСИХОЛОГИЧЕСКОЙ ЗАВИСИМОСТИ ОТ КАКОЙ-ЛИБО РЕЛИГИОЗНОЙ СЕКТЫ. ХОТИТЕ ОСВОБОДИТЬСЯ? ТОГДА ЭТОТ ФОРУМ ДЛЯ ВАС. ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Учения Свидетелей Иеговы » Изменившиеся учения Свидетелей » Помазанники = Другие овцы?


Помазанники = Другие овцы?

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Дорогие братья и сёстры, вот столкнулся с такой моральной проблемой, а именно несоответствием понятий и учений Общества. Излагаю:

"А что можно сказать о внутреннем дворе — единственной части шатра, которую могли видеть израильтяне-несвященники, и месте, где приносились жертвы? Он представляет совершенство человека Иисуса, позволявшее ему отдать свою жизнь за человечество. Внутренний двор представляет также праведность святых, которая приписывается им на основании жертвы Иисуса и которой обладают его помазанные последователи, живя на земле (Римлянам 1:7; 5:1). /"Откровение, гл.25, аб.4/

   "Эти ценные мероприятия делают возможным, чтобы члены «малого стада» были объявлены Богом праведными, причем им действительно приписывается человеческое совершенство (Луки 12:32). Это происходит для того, чтобы они могли быть зачаты святым духом Сынами Бога с целью принимать участие с Христом в Его небесном Царстве. Когда они ежегодно принимают символы Вечери поминания и таким образом подтверждают свою небесную надежду, их признательность за то, что они находятся в «новом завете», заключенном через Христа как посредника, обновляется и углубляется (Евр. 8:6—12). "/Объединены в поклонении, гл.14, аб.13/

СРАВНИТЬ:

   "Однако истинные помазанные христиане не требуют к себе особого внимания. Они не считают, что как помазанники они обладают особым «пониманием», превосходящим то, которое может быть у членов великого множества. Они не думают, что у них непременно больше святого духа, чем у их спутников, других овец. Они не ожидают особого обращения и не утверждают, что, поскольку принимают от символов, они выше назначенных старейшин в собрании. "/СБ 01.05.2007, с.30, аб.5/

   Что ж, теперь святость помазанников померкла, т.к. они ничем не отличаются от земных служителей? Как у земных овец может быть РАВНОЕ количество духа, если только помазанникам дано право обращаться к Иегове "Авва Отче!" и только ИМ приписывается обоснованное совершенство на основании их призвания к небесному священству? О них сказано в 1Ин.2:20,27 "Вы имеете помазание от Святого, и все вы имеете знание...Но что касается вас, помазание, которое вы получили от него, постоянно в вас, и вы не нуждаетесь в том, чтобы кто-нибудь вас учил. Помазание от него истинно и не ложно, и оно само учит вас всему. Поэтому, как оно научило вас, так и оставайтесь в единстве с тем, кто вас помазал..." Кто проник в писательский отдел, чтобы написать такое? Спасибо за ваши мысли.

0

2

ИМХО - правоверные свидетели ничего здесь не увидят крамольного. Они научены прощать ВИБРА за все его косяки. Рабу можно простить всё, а вот инакомыслящему свидетелю - ничего.

0

3

Противоречия в публикациях Общества были всегда. Однако регулярная "промывка мозгов" не даёт людям возможности трезво оценить материал. Здесь нужна уже помощь психолога  :dontknow:

0

4

Вам просто не хватает личного изучения Библии.Многие несоответствия (противоречия) - это недостаток знаний, и знаний не из СБ, а из Библии.Например параллельные места.Рассуждайте с помощью Писаний, а не своих истолкований и умозаключений.

0


Вы здесь » Учения Свидетелей Иеговы » Изменившиеся учения Свидетелей » Помазанники = Другие овцы?