Учения Свидетелей Иеговы

Объявление

ЕСЛИ В ВАШ МОЗГ ВВЕДЕНА ПРОГРАММА ПРИМИТИВНОГО СОЗНАНИЯ, СОГЛАСНО КОТОРОЙ МИР РАЗДЕЛЁН ЛИШЬ НА ДВА ПОЛЮСА: "ЧЁРНОЕ - БЕЛОЕ", "ДОБРО - ЗЛО", "СВЕТ - ТЬМА", И ВСЁ, ЧТО ВЫ ДУМАЕТЕ КАЖЕТСЯ ВАМ АБСОЛЮТНОЙ ИСТИНОЙ - ПОЗДРАВЛЯЕМ! ЭТИ ПРИЗНАКИ ГОВОРЯТ О ТОМ, ЧТО ВЫ НАХОДИТЕСЬ В ПСИХОЛОГИЧЕСКОЙ ЗАВИСИМОСТИ ОТ КАКОЙ-ЛИБО РЕЛИГИОЗНОЙ СЕКТЫ. ХОТИТЕ ОСВОБОДИТЬСЯ? ТОГДА ЭТОТ ФОРУМ ДЛЯ ВАС. ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Учения Свидетелей Иеговы » Учения Свидетелей Иеговы » Свидетели Иеговы - единые истинные?


Свидетели Иеговы - единые истинные?

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

     Тем кто убежден в том что его религия истинная, следует честно ответь себе на один вопрос: "Зависит ли моя религия от какого нибудь «храма» или просто географического места? От какой нибудь структуры, «Организаторского Центра» от чего либо материального вообще"? В отношении всех известных мне религий абсолютно честный ответ будет «Да! Зависит» - и это бесспорно говорит о том, что ни одна из существующих «организованных» религий не есть Поклонением которого желает Отец – поклонением исключительно в Духе и истине! Люди заблуждаються не понимая сути выражения «Церковь Божая» ассоциируя Церковь, Тело Христа с какой то религией. Религия – всегда имеет основателем конкретного человека/группу людей. Истинная Церковь Божья, основана непосредственно Самим Создателем, и есть плодом Духа.

     Другими словами, «церковь» в библейском смысле, есть абсолютно новым творением Божьим, которому нет аналогов в мире. А что мы видим в религии? Любая религия построена по человеческому образцу с вертикалью власти, «сверху - вниз» а не по Христу который сказал: "Кто хочет между вами быть большим, да будет вам слугою"!

     Павел осуждал создание сект, когда люди объединялись вокруг каких то учений, или «учителей» (1Кор. 3:4-8, также 1Кор. 3:22-23). Приверженцы своей религии, должны себе в первую очередь честно ответить на вопрос: "Основателем моей религии, не является ли какой то человек? Не объединены ли мы в своей церкви вокруг какого то конкретного учения, или человека/группы людей? Не зависим ли мы, и наша деятельность всецело от этого человека/группы людей? Что будет с моей религией если этого человека/группу людей… ну скажем полностью изолировать? Могу ли я, в соответствии с учением/методами, традициями своей религии служить Богу автономно"?

     Как мы уже увидели Павел осуждал создание сект, когда люди объединялись вокруг каких то учений, или «учителей» он открыто это критиковал. Когда Петр, и бывшее с ними увлеклись лицемерием Павел выступил против них с резкой критикой. А могу ли я критиковать учения/лидеров своей религии? Могу ли я иметь несогласие с официальным учением, будучи глубоко убежденным в своей правоте, и имея Библейские доказательства своей правоты? Когда дело касалось ИСТИНЫ, то Павел решительно рвал отношения и НЕ ПОКОРЯЛСЯ даже ради единства (Гал 2:4-5) Поступают ли так в моей религии, или всеми силами защищают «корпоративные» интересы?

Ответив честно на эти вопросы, спросите себя: "соответствует ли моя религия тому чему учит Библия?... Ответ честного человека для меня очевиден".

P.S. Материал "Умножающего Скорбь" - ему спасибо  :flag:

0

2

Что самое интересное - представители своих конфессий АБСОЛЮТНО убеждены, что ТОЛЬКО ИХ религия САМАЯ ИСТИННАЯ... Поэтому защищать с пеной у рта своё вероисповедание - обычное явление (для тех, кто не использует ум)  :O

0


Вы здесь » Учения Свидетелей Иеговы » Учения Свидетелей Иеговы » Свидетели Иеговы - единые истинные?