Учения Свидетелей Иеговы

Объявление

ЕСЛИ В ВАШ МОЗГ ВВЕДЕНА ПРОГРАММА ПРИМИТИВНОГО СОЗНАНИЯ, СОГЛАСНО КОТОРОЙ МИР РАЗДЕЛЁН ЛИШЬ НА ДВА ПОЛЮСА: "ЧЁРНОЕ - БЕЛОЕ", "ДОБРО - ЗЛО", "СВЕТ - ТЬМА", И ВСЁ, ЧТО ВЫ ДУМАЕТЕ КАЖЕТСЯ ВАМ АБСОЛЮТНОЙ ИСТИНОЙ - ПОЗДРАВЛЯЕМ! ЭТИ ПРИЗНАКИ ГОВОРЯТ О ТОМ, ЧТО ВЫ НАХОДИТЕСЬ В ПСИХОЛОГИЧЕСКОЙ ЗАВИСИМОСТИ ОТ КАКОЙ-ЛИБО РЕЛИГИОЗНОЙ СЕКТЫ. ХОТИТЕ ОСВОБОДИТЬСЯ? ТОГДА ЭТОТ ФОРУМ ДЛЯ ВАС. ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Учения Свидетелей Иеговы » Прочее об Организации » Являются ли Свидетели Иеговы сектой?


Являются ли Свидетели Иеговы сектой?

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Признаки сектанства – это замкнутая группа людей, сформировавшаяся в рамках определённых вероубеждений, склонная к отгораживанию от общепризнанной конфессии. Подразумевает наличие лидера: Ч.Т. Рассел, Рутерфорд, Нейтан Норр, Верный и благоразумный раб.

Тоталитаризм – это широкий контроль над всеми сторонами жизни и внедрение единого плана - централизация.

Секта – это религиозная, авторитарная, недемократическая (с максимальным подчинением паствы и пресечением инициативы) организация полностью контролируемая центром (Watch Tower) и лидерами (старейшинами) для привлечения и удержания прихожан (овец).

Деятельность секты:

1. Навязчивая пропаганда (Сторожевая Башня и Пробудитесь), многоуровневая система (заинтересованный, возвещатель, крещённый, подсобный пионер, общий пионер, спец пионер, миссионер, районный, областной, зональный надзиратель, служебный, старейшина, верный раб).
2. Цензура информации (истинными считаются только публикации секты).
3. Промывание мозгов  (сочетаниеманипуляций и изоляция адептов от внешнего мира) - запрет смотреть телевизор, читать мирскую литературу, слушать критику в адрес секты, идёт программирование на тему «Всё что не связано с сектой - это зло».
4. Широкая сеть осведомителей (стукачей) притупляет способность к критическому мышлению, появляется животный страх быть изгнанным из секты (лишённым общения).
5. Контроль над сознанием – ведутся личные карточки и отчёты.
6. Манипулирование - психологическое воздействие и насилие над сознанием человека, с целью действовать в интересах секты, где эксплуатируется страх и потребность в любви, контрольные фразы типа: "мы должны", "мы уверены", "так давайте же", "мы убеждены", "конечно же мы хотим" и т.п.
7. Повиновение - давление на убеждения, беспрекословное подчинение секте, критика недопустима, диктат.
8. Борьба за «чистоту» секты - система мер наказания: закрытые правовые комитеты по типу "троек НКВД" проводящиеся без участия соверующих - аналогов в Писании нет.
9. Непрозрачность внутренней структуры - скрытая информация принятия решений руководящим советом, инструкции через спец литературу (НЦС, Сияйте как светила, Организованы, Руководство для ШТС). Специальная литература для руководителей "Внимайте себе и всему стаду" - где старейшины выступают в роли судей и учителей. Матфей 23:8 "не называйтесь учителями..." 23:10 "и не называйтесь наставниками".
10. Двойные стандарты - двойственная политика: насаждение=внедрение, стукач=информатор, простота=бесцеремонтность, шпион=разведчик, аккуратность=педантизм, грубый=прямой, трусость=осторожность, тиран=лидер, пионер=элита – этому нет аналогов в Писании.
11. Мракобесие - отказ от светского «высшего» образования, отказ от карьеры, отказ от спасения жизни путём переливания крови, отказ от светских праздников.
12. Вмешательство во внутренний мир человека - интимная близость и личная жизнь человека. 
13. Навязывание мысли что секта – это единственный истинный путь спасения.

Трудно сразу установить признаки, а тем более доказать нарушение прав человека из-за закрытости общества, ведь тоталитаризм – это единая идеология, отсутствие свободы слова и печати, манипуляция массовым сознанием, централизация и полный контроль во имя высшей цели.

0

2

Многие религиозные группы обижаются, когда их называют сектой. Но нужно смотреть на вещи реально, если в какой-либо религии присутствуют приведенные выше признаки, то как ни крути - нужно признать правду  o.O

0

3

БЭС: СЕКТА (от лат. secta - учение, направление, школа), религиозная группа, община, отколовшаяся от господствующей церкви.

В начале были просто христиане-те,кто учил тому, что повелел Иисус Христос. Затем появились секты.Первая - католики в 4 веке, затем многие другие (в том числе и православие -7век).

Те,кто не отошел от Пути,не являются сектой.Их было мало.

Те,кто старается подражать первым ученикам и поступать так же, СЕКТА?

0

4

Все кто начал делить мир на религии являются основателями сект. Слово секта означает не то что пишут в словарях, а гораздо проще:  секта и сектор - однокоренные и означают одно и тоже - часть чего-либо. Было когда-то одно ясное миропонимание, которое начало делиться на религии-секты.

0


Вы здесь » Учения Свидетелей Иеговы » Прочее об Организации » Являются ли Свидетели Иеговы сектой?