Учения Свидетелей Иеговы

Объявление

ЕСЛИ В ВАШ МОЗГ ВВЕДЕНА ПРОГРАММА ПРИМИТИВНОГО СОЗНАНИЯ, СОГЛАСНО КОТОРОЙ МИР РАЗДЕЛЁН ЛИШЬ НА ДВА ПОЛЮСА: "ЧЁРНОЕ - БЕЛОЕ", "ДОБРО - ЗЛО", "СВЕТ - ТЬМА", И ВСЁ, ЧТО ВЫ ДУМАЕТЕ КАЖЕТСЯ ВАМ АБСОЛЮТНОЙ ИСТИНОЙ - ПОЗДРАВЛЯЕМ! ЭТИ ПРИЗНАКИ ГОВОРЯТ О ТОМ, ЧТО ВЫ НАХОДИТЕСЬ В ПСИХОЛОГИЧЕСКОЙ ЗАВИСИМОСТИ ОТ КАКОЙ-ЛИБО РЕЛИГИОЗНОЙ СЕКТЫ. ХОТИТЕ ОСВОБОДИТЬСЯ? ТОГДА ЭТОТ ФОРУМ ДЛЯ ВАС. ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Учения Свидетелей Иеговы » Прочее об Организации » Свидетели Иеговы - масоны?


Свидетели Иеговы - масоны?

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Свидетели Иеговы – скрытое масонство?

   Очень многие исследователи жизни и "творчества" Ч.Т.Расселла в США и странах Западной Европы обращают внимание на его речь, сказанную им в бывшем масонском храме в 1913 году (вероятно, на конгрессе Исследователей Библии, на котором присутствовали делегаты из 35 стран), в которой он произнёс слова, ставшие заголовком этой статьи: "Я - вольный каменщик". Эти слова можно перевести и как: "Я - масон", потому что здесь банальная игра слов, ибо слово "mason" в переводе означает "каменщик", а без перевода ассоциируется само с собой - масон, т.е. представитель тайной антихристианской организации, берущей своё начало в традициях средневековых строителей храмов.

РЕЧЬ Рассела сказанная им в МАСОНСКОМ ХРАМЕ в 1913 году:

   «Я очень рад этой особой возможности сказать слово о вещах, в которых мы согласны с нашими масонскими друзьями, так как мы говорим в здании, посвященном масонству и мы также масоны. Я Свободный масон. Я свободный и признанный масон, если я могу нести свою ношу полный путь, так как это то, что наши масонские братья любят говорить нам, что и значит, что они свободные и признанные масоны. В этом их особый стиль. Итак, и я свободный и признанный масон. Я также думаю, что и мы все. Но не совсем в том стиле, что наши масонские братья. У нас нет с ними раздоров. У меня нет намерений говорить что-либо против масонов, и я даже могу быть признательным, что существуют определенные очень точные истины, разделяемые нашими масонскими друзьями. Я говорил им иногда об этом, а они спрашивали, КАК ты можешь знать обо всем этом? Мы полагали, что никто не мог знать обо всех этих вещах, кроме того, кто имел доступ к нашей высшей логике (или знаниям)”. «Не обладают ли наши Масонские друзья некоторым пониманием вопроса о Храме и о тех, кто является Рыцарями Храма (Тамплиерами). А мы больше!»

   «Я говорил, что у меня было общение с Великим Мастером, Рабочим, самим Господом, и я обладаю от Святого Духа тайной информацией и руководством, касающееся того, о чем говорит Библия, и вся она истинна! Я верю всему этому. И, когда мы говорили нашим масонским друзьям о Храме и о его значении, о том, что такое настоящий масон, и о Великой Пирамиде, эмблему которой они часто используют, и что Великая Пирамида означает, то они изумлялись. Мы собираемся обсудить свободное и признанное масонство – Библейское Масонство, мои дорогие друзья”.

   «Итак, вы и я, как масоны, ожидаем возвращения нашего Мастера Масона, который отдал свою жизнь как настоящую плату в связи этой тайной построения Храма, Церкви. Мы должны идти к высшим ступеням, потому что тот, кто находится на первой ступени практически знает очень мало. Не видел того глаз, не слышало ухо. Это только те, кто пришел в это божественное масонство, кто имеет духовный взгляд и это духовное руководство, и может знать вещи, которые свободно даются нам. Это то, что свободно дается одному классу и не предназначено для кого-либо еще”.

      Вышеупомянутая статья была опубликована в специальной выпуске Общества "INTERNATIONAL BIBLE STUDENTS ASSOCIATION, Brooklyn, New York, U.S.A" (которая в свою очередь является дочерней организацией главной корпорации Свидетелей Иеговы WATCH TOWER BIBLE AND TRACT SOCIETY OF PENNSYLVANIA) под названием "Беседа пастора Расселла - "Храм Бога" на страницах 120-127 выпуска.

0

2

Насколько я знаю, свидетелей с масонами роднит не только речь Рассела. У них до середины 20 века в литературе использовалась символика масонов - крест в короне, шлем рыцарей Тамплиеров, щит и меч и т.п. А также масоны просто помешаны на строительстве "храмов" - вольные каменьщики. А Общество Сторожевой Башни откровенно помешано на строительстве залов "царства" - более 100.000 залов во всём мире (не включая огромных филиалов в каждой стране).

0

3

Neron написал(а):

до середины 20 века в литературе использовалась символика масонов - крест в короне,

Изображение "крест и корона" является символом масонов, современных тамплиеров и секты Христианская Наука, основанной Эдди Мери Беккер. Но проблема в том, что этот символ не только не христианский, он АНТИХРИСТИАНСКИЙ. Крест в этой символике не случайно имеет неправильную форму  и наклонен - он скошен в своем подножии как образ падения. Крест помещен внутри короны, что обозначает власть короны над поверженным крестом. Настоящий смысл в этой символике - победа над христианством.
На основании этого можно задать себе вопрос: "Являлись ли когда-нибудь СИ христианами?" :huh:

+1

4

Свидетели Иеговы уже давно не используют эти символы, но остались Исследователи Библии, которые до сих пор используют и пирамиду и старые труды Рассела.
Чтобы называться христианином-необходимо соответствовать имени Христа. например, он говорил, что его ученики не от этого мира и сам не участвовал в государственных делах (отказался быть царем).Если сегодня христианин сидит в Думе - он ученик Христа?Он надеется на разрешение проблем Царством Бога или своими силами?

0


Вы здесь » Учения Свидетелей Иеговы » Прочее об Организации » Свидетели Иеговы - масоны?