Учения Свидетелей Иеговы

Объявление

ЕСЛИ В ВАШ МОЗГ ВВЕДЕНА ПРОГРАММА ПРИМИТИВНОГО СОЗНАНИЯ, СОГЛАСНО КОТОРОЙ МИР РАЗДЕЛЁН ЛИШЬ НА ДВА ПОЛЮСА: "ЧЁРНОЕ - БЕЛОЕ", "ДОБРО - ЗЛО", "СВЕТ - ТЬМА", И ВСЁ, ЧТО ВЫ ДУМАЕТЕ КАЖЕТСЯ ВАМ АБСОЛЮТНОЙ ИСТИНОЙ - ПОЗДРАВЛЯЕМ! ЭТИ ПРИЗНАКИ ГОВОРЯТ О ТОМ, ЧТО ВЫ НАХОДИТЕСЬ В ПСИХОЛОГИЧЕСКОЙ ЗАВИСИМОСТИ ОТ КАКОЙ-ЛИБО РЕЛИГИОЗНОЙ СЕКТЫ. ХОТИТЕ ОСВОБОДИТЬСЯ? ТОГДА ЭТОТ ФОРУМ ДЛЯ ВАС. ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Учения Свидетелей Иеговы » Межконфессиональный диалог » Иисус Христос - Бог, Сын Божий, Ангел или Совершенный Человек?


Иисус Христос - Бог, Сын Божий, Ангел или Совершенный Человек?

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Уважаемые форумчане-христиане. Мне вот интересно, что вы думаете по поводу Божественности Христа? Кто Он? (желательно ссылаться на Писание).

Отредактировано Neron (2009-04-04 11:04:08)

0

2

Neron написал(а):

что вы думаете по поводу Божественности Христа? Кто Он?

Иисус Христос -Единородный Сын Божий,"рожденный прежде всякой твари" Кол.1:15 то есть,еще до того как Бог начал творить, он уже "родил" Иисуса. поэтому называть Христа "Творением" абсолютно неккоректно и неправильно - это явное Его унижение.
по своей сущьности Иисус есть Бог, его природа Божественна. так как мы прекрасно знаем, что от человека рождается  только человек, а не обезьяна например, так же от Бога, мог родится только Бог. но поскольку Он имел начало, то он есть меньше своего Отца Иоан.14:28 да и собственно титул "СЫН" говорит так же о том что Отец - Больше.
это очень важно понимать - так как в мире сейчас господствуют крайности - две стороны одной медали, под названием - ИЗВРАЩЕНИЕ! одни вообще умаляют Христа, другие же отводят Ему  роль Всемогущего Бога. это есть в корне неправильным подходом. Библейский подход -"всему свое время и место"  к Богу Отцу нужно относится как Богу Отцу, а к Сыну -как к Сыну. в этом Истина!

0

3

Одним из доказательств Божественности Христа является то, что Он назван Сыном Божьим.  Иудеи понимали, что Иисус заявляет о Своей Божественности, когда называет Себя Сыном Божиим. В Библии говорится: "И еще более искали убить Его иудеи за то, что Он не только нарушал субботу, но и Отцем Своим называл Бога, делая Себя равным Богу" (Ин. 5:18). Из их обвинений и ответа Иисуса в стихах из Ин.10:33-36 явствует, что они отождествляли понятия Сын Божий и Бог. Иисус же не отрицал обвинения, а, скорее. защищал Свое право делать такие заявления (Ин. 10:34-38). В языке Писания за понятием сыновство стоит понятие подобия.

Ещё одним из доказательств Божественности Иисуса - то, что Он имел власть прощать грехи. Иисус говорит расслабленному: "Чадо! прощаются тебе грехи твои"(Мк. 2:5). Книжники возмутились:"Что Он так богохульствует? кто может прощать грехи, кроме Бога?"(Мк. 2:7).  Иисус не отрицал, что прощать грехи может только Бог, Он сказал: "...Но чтобы вы знали, что Сын Человеческий имеет власть на земле прощать грехи..."(Мк. 2:7,9-11).

Еще одно доказательство Божественности Иисуса - то,что Он был и остается объектом поклонения (Мф. 2:2; 9:18; 14:33; 15:25; 20:20 28:9; Мк 5:6; Лк. 24:52; Ин. 5:23; Филип. 2:10; Отк. 5:8-14 и т.д). Из Писания видно, что поклоняться следует только Богу. Иисусу поклонялись, и Он ни разу никого не осудил за это. Можно не сомневаться6 Иисус - должный объект для поклонения, и это неоспоримое доказательство Его Божественности. Иисус не отказывался от поклонения, в отличии от Павла и Варнавы (Деян 14:8-18), или ангела которому готов был поклониться Иоанн (Отк. 19:9-10; 22:8-9). И Его не постигла участь, подобная участи Ирода (Деян. 12:21-23)

Отредактировано Алиса (2009-04-21 16:22:38)

0

4

Удивительное откровение, что Иисус является Богом здесь:
17 Он же сказал ему: что ты называешь Меня благим? Никто не благ, как только один Бог. Если же хочешь войти в жизнь [вечную], соблюди заповеди.
18 Говорит Ему: какие? Иисус же сказал: не убивай; не прелюбодействуй; не кради; не лжесвидетельствуй;
Вы, уважаемые свидетели толкуете, что здесь как раз Иисус просит не называть Его Богом. Но на самом деле это не так. Это испытание веры, насколько некто сумеет признать его:
что ты называешь Меня благим? Никто не благ, как только один Бог. поняли?
Тогда еще раз:
что ты называешь Меня благим? Никто [же] не благ, как только один Бог. поняли?
Тогда еще раз
что ты называешь Меня благим? Никто [же] не благ, как только один Бог. [Ты чтоли считаешь меня Богом?]
И где тут не называй благим?
Дорогие мои, ответ кроется в вопросе Иисуса!

Иисус хотел бы такой диалог:
16 И вот, некто, подойдя, сказал Ему: Учитель благий! что сделать мне доброго, чтобы иметь жизнь вечную?
17 Он же сказал ему: что ты называешь Меня благим? Никто не благ, как только один Бог.
                [Но Ты  Господь и Бог Мой!]
                [Вера твоя спасла тебя.]
Но так как веры в нем небыло, ответ был другой: Если же хочешь войти в жизнь [вечную], соблюди заповеди.
Вот и Вам, уважаемые свидетели будет такой же ответ! Подумайте, хотите ли вы уповать на закон?

0

5

Павел написал(а):

что ты называешь Меня благим? Никто не благ, как только один Бог. поняли?

Павел, я твою мысль поняла и полностью с тобой согласна, несмотря на то, что была СИ долгих 14 лет. :flag:

0

6

Алиса написал(а):

Павел, я твою мысль поняла и полностью с тобой согласна, несмотря на то, что была СИ долгих 14 лет.

Аллилуйя, дорогая сестра!  :)
Еще Бог открыл:
СИ говорят, что Иисус был сотворен следовательно не вечен. Но это тоже не так! Он был не сотворён, но рождён! Иисус вечный Бог!  И вот доказательства:
Сын находится в отце еще до рождения:
Евр 7:10 ибо он был еще в чреслах отца, когда Мелхиседек встретил его. - это про Исаака, но применимо для Христа.

А здесь конкретно:
Иоанна1: 18 Бога не видел никто никогда; Единородный Сын, сущий в недре Отчем, Он явил.

Значит Иисус был до рождения, но во чреслах Своего Отца. И фарисеи это понимали, поэтому и запрещали Иисусу называть Себя Сыном Божьим!

Дорогие СИ - прославьте Его!

Отредактировано Павел (2009-07-03 20:36:37)

0


Вы здесь » Учения Свидетелей Иеговы » Межконфессиональный диалог » Иисус Христос - Бог, Сын Божий, Ангел или Совершенный Человек?