Учения Свидетелей Иеговы

Объявление

ЕСЛИ В ВАШ МОЗГ ВВЕДЕНА ПРОГРАММА ПРИМИТИВНОГО СОЗНАНИЯ, СОГЛАСНО КОТОРОЙ МИР РАЗДЕЛЁН ЛИШЬ НА ДВА ПОЛЮСА: "ЧЁРНОЕ - БЕЛОЕ", "ДОБРО - ЗЛО", "СВЕТ - ТЬМА", И ВСЁ, ЧТО ВЫ ДУМАЕТЕ КАЖЕТСЯ ВАМ АБСОЛЮТНОЙ ИСТИНОЙ - ПОЗДРАВЛЯЕМ! ЭТИ ПРИЗНАКИ ГОВОРЯТ О ТОМ, ЧТО ВЫ НАХОДИТЕСЬ В ПСИХОЛОГИЧЕСКОЙ ЗАВИСИМОСТИ ОТ КАКОЙ-ЛИБО РЕЛИГИОЗНОЙ СЕКТЫ. ХОТИТЕ ОСВОБОДИТЬСЯ? ТОГДА ЭТОТ ФОРУМ ДЛЯ ВАС. ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Учения Свидетелей Иеговы » Изучаем Новый Завет » Иные языки - что они означают?


Иные языки - что они означают?

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Вот решил поднять тему про иные языки описанные в 1 Коринфянам 14 главе. В Обществе нас учили что речь идёт об иностранных языках, однако прочитав всю главу, становится очевидно что это не совсем так, например стихи 2, 6, 14, 19, 23. Что вы думаете по этому поводу?

0

2

   Тема, которую вы подняли на самом деле очень сложна и просто разумом её не понять. Здесь нужна Божья мудрость: « Но мы приняли не духа мира сего, а Духа от Бога, дабы знать дарованное нам от Бога, что и возвещаем не от человеческой мудрости изученными словами, но изученными от Духа Святого, соображая духовное с духовным. Душевный человек не принимает того, что от Духа Божия, потому что он почитает это безумием; и не может разуметь, потому что о сем [надобно] судить духовно. Но духовный судит о всем, а о нем судить никто не может. Ибо кто познал ум Господень, чтобы [мог] судить его? А мы имеем ум Христов. (1Кор.2:12-16)».
      Также уместен будет и совет апостола Иоанна: « Возлюбленные! не всякому духу верьте, но испытывайте духов, от Бога ли они, потому что много лжепророков появилось в мире. (1Иоан.4:1)». Потому что сатана всегда подделывал Божьи чудеса, чтобы удержать людей в своей власти и прельстить, если возможно и избранных (Исх.7:10-12; Деян.8: 9-11; Откр.16:13-14.).

                          Что мы точно знаем.
      Деяния 2:1-11 есть исполнение пророчества Иоиля т.е. сошествие Святого Духа на учеников Христа. Цель: « И будет: всякий, кто призовет имя Господне, спасется. (Деян.2:21)». Проповедовать спасение во Христе.
       Результат:
1. Весть на языках обращена к людям.
2. Люди слышат и понимают что говорится о великих делах Божьих.
3. Сознают свою греховность и решают следовать за Иисусом.

Теперь сравним с 1 Кор.14
1. Обращаются к Богу, никто из людей не понимает, говорит какие-то тайны находясь под воздействием духа.
2. Стоящий рядом не назидается, не может даже сказать «аминь», ум говорящего остаётся без плода.
3. Если люди увидят это, они уйдут из церкви, назвав говорящих бесноватыми.
   
    Я думаю, что Павел специально так подробно описывает эту ситуацию, чтобы коринфяне ещё раз взглянули на себя со стороны. Он пишет: «Благодарю Бога моего: я более всех вас говорю языками; (1Кор.14:18)».
При призвании Павла Иисус сказал, что пошлёт его к язычникам: « И Он сказал мне: иди; Я пошлю тебя далеко к язычникам. (Деян.22:21)». Ему больше всех пришлось посещать разные страны, и он должен был знать местный язык. Павел, конечно же понимал цель дара языков потому в конце главы он взывает к пророкам и духовным людям  разобраться и понять что к чему.

                                   Наше время.
    Сейчас многие говорят, что обладают даром Святого Духа говорить на иных языках. Но при этом только молятся на них, говоря никому не понятные слова. Называют это ангельским языком – понятным лишь только Богу. Говоря, что при такой молитве совсем не важно знать, что ты говоришь ибо: «Сам Дух ходатайствует за нас…». Обычно ограничиваются этой фразой. Но весь библейский стих говорит следующее: « Также и Дух подкрепляет нас в немощах наших; ибо мы не знаем, о чем молиться, как должно, но Сам Дух ходатайствует за нас воздыханиями неизреченными. Испытующий же сердца знает, какая мысль у Духа, потому что Он ходатайствует за святых по [воле] Божией. (Рим.8:26,27)» (выделено мной). Итак, Дух Святой обращается к Богу не через непонятные слова ангельского языка, всё происходит на уровне мыслей. Человек порой даже не замечает этого.
       Лично я считаю, что такие люди обмануты сатаной, и одержимость бесами принимают за дар Божий. Дар Божий говорить людям о Христе на их родном языке именно об этом говорит Библия. 

       P.S.:  Вы освободились от влияния людей в ОСБ, не отдавайте себя во власть бесов. Пусть только Бог владеет вами! Будьте благословенны!

0


Вы здесь » Учения Свидетелей Иеговы » Изучаем Новый Завет » Иные языки - что они означают?