Учения Свидетелей Иеговы

Объявление

ЕСЛИ В ВАШ МОЗГ ВВЕДЕНА ПРОГРАММА ПРИМИТИВНОГО СОЗНАНИЯ, СОГЛАСНО КОТОРОЙ МИР РАЗДЕЛЁН ЛИШЬ НА ДВА ПОЛЮСА: "ЧЁРНОЕ - БЕЛОЕ", "ДОБРО - ЗЛО", "СВЕТ - ТЬМА", И ВСЁ, ЧТО ВЫ ДУМАЕТЕ КАЖЕТСЯ ВАМ АБСОЛЮТНОЙ ИСТИНОЙ - ПОЗДРАВЛЯЕМ! ЭТИ ПРИЗНАКИ ГОВОРЯТ О ТОМ, ЧТО ВЫ НАХОДИТЕСЬ В ПСИХОЛОГИЧЕСКОЙ ЗАВИСИМОСТИ ОТ КАКОЙ-ЛИБО РЕЛИГИОЗНОЙ СЕКТЫ. ХОТИТЕ ОСВОБОДИТЬСЯ? ТОГДА ЭТОТ ФОРУМ ДЛЯ ВАС. ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Про ОСБ...

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Я ПРЕКРАСНО ПОНИМАЮ ЛЮДЕЙ КОТОРЫЕ НЕРЕШАЮТЬСЯ ВЫЙТИ ИЗ ОСБ. Помню у самого были "метания" то есть я понимал что нужно уходить из ОСБ. но вектора направления не было. я искал "истинную организацию" и не находил. мои размышления были такими: Да ОСБ это плохо, а где лучше ? я не видел никакой альтернативы. но потом, как то все само стало на свои места. я понял что следовать надо за Христом а не за людьми. но прошло где то около года прежде чем я это уяснил до конца, и перестал искать "истинную религию" и метаться. сейчас я убежденный внеконфессионал! когда я был СИ, я иногда служил по 8 часов в день. и все это время я "пропагандировал организацию". естественно, это вызывало неприятие у "слушателей" и вот так 8 часов проходили в спорах, и переливании из пустого в порожнее. когда сегодня Господь побуждает меня проповедовать, я разговаривая с людьми, на их вопрос: а вы к какой религии принадлежите? отвечаю что я внеконфессионал,кратко объяснив на каких позициях я стою, мы продолжаем разговор о Боге, и говорим по несколько часов. и говорим только о Боге. мне не нужно сегодня проповедовать "самую истинную религию" я свободно высказываю свои взгляды. я с чистой совестью могу сказать те же слова что и Павел :2Кор.4:5. раньше, меня всегда претыкала эта необходимость "рекламировать" свою религию, которая уже самим своим названием,вызывала неоднозначное отношение, и разделение. я не находил в Библии подтверждения того, что бы Апостолы, или ученики проповедовали какую нибудь религию.они проповедовали только о Христе, а не о какой то ("колеснице"-"ковчеге"-"организации" )и я старался этого не делать, но ведь "служили" мы по двое, и напарник обязательно поднимал эту тему. бывало так:- говорил с человеком час, он внимательно слушал, соглашался с аргументацией, принимал то что ему проповедовали, а потом бац - а вы кто? мы СИ! что?! а ну вон из моей квартиры! напарник, особенно старейшина, обычно говорил такую отмазку: не переживай, просто этот человек не расположен к вечной жизни! (вот так вот, за пять минут он выносил "приговор" , мне всегда казалось что это только Бог может решать - расположен к вечной жизни человек или нет) сначала я думал что к нам придираються, но со временем узнав факты, я начал понимать что ОСБ люди не любят не без оснований. чем больше я узнавал информации, тем этот факт ставал очевиднее. плюс ко всему, я со временем начал понимать что большинство учений не соответствуют Библии! та же Вечеря - у СИ это совершенное извращение, Вечеря "зацепила" за собой сразу два вопроса: 1914 "пришествие/присуствие.(см,1Кор.11:26.Ибо всякий раз, когда вы едите хлеб сей и пьете чашу сию, смерть Господню возвещаете, доколе Он придет.(этот стих обнаруживает еще одно заблуждение ОСБ- учение о том что Христос пришел в 1914 году, ибо если Он пришел -тогда и незачем отмечать Вечерю, она установлена "возвещать смерть Господню, доколе Он прийдет") и вопрос "усыновления". СИ научили меня что я не могу претендовать быть Богу сыном, как известно, учение СИ говорит что "братья Христа" и "дети Божьи" это "помазанники" а мы "другие овцы" и не можем быть детьми... и я верил в это на протяжении многих лет. но читая Писание я видел что такой идеи оно не содержит. ибо есть Один Господь, одна ВЕРА, одно крещение, одна надежда. а "другие овцы" "не сего двора" это язычники.( а не второй сорт христиан) и Библия не учит что будет "малое стадо" и еще какое нибудь,( то есть два стада) Писание говорит что будет одно стадо и один Пастырь Иоан.10:16 а стихи из Евангелия от Мар.3:33 а так же Матф.12:48, Гал.3:7,Гал.3:26 -29 и от Иоанна 1:12 говорили о том что "сыны Божьи" это не какие то "помазанники", а все кто принял Христа,и проявляют Веру подобную Авраамовой, так же Писание однозначно советовало не заниматься "хренологией" то есть не пытаться вычислить дату прихода Христа. фраза Христа "не ваше дело знать времена и сроки, которые отец положил в своей власти" и " о дне же том никто не знает, ни Я ни ангелы на небесах, а только один Отец Мой Небесный" говорили о том, что попытки вычислить время прихода Христа, мягко говоря не Богоугодны. а уж методика вычислений, и использование уже сбывшегося пророчества, которое полностью сбылось на царе Навуходоносоре были полной ересью. я больше не мог распространять эту ложь. совесть мучила меня и говорила что это неправильно! кроме того, проанализировав учение о 1914 годе,я понял следующее: это учение ничем не помогало мне познать Бога, никак не приближало меня к нему, никак не влияло на мою веру, ибо я всегда считал что Богу нужно служить не потому что "конец" скоро, а ..просто потому что Он Бог, что Он отдал за меня Самое Дорогое что у Него Было! за то что Он подарил мне Жизнь..за все Его дивные дела и творения! но почему же этому учению ( о 1914) уделяется столько внимания?? ответ был очевиден - единственная практическая польза от этого учения была... оправдание власти ВИБРА! вобщем моя совесть больше не позволила мне находиться в ОСБ. ия порвал с ними. теперь я свободно говорю с людьми о Боге, и только о нем, мне не нужно больше ничего пропагандировать, и проводить агитацию куда то вступить - я учу людей Слову Божьему, и призываю их следовать за Христом. у меня есть совсем немного единомышленников, я могу их всех пересчитать на пальцах, но зато это настоящие, искренние Христиане! которым не важно, в галстуке я или нет,какой у меня перевод Библии, ношу ли я бороду или нет. признаю ли я "верного раба"
или нет. и т.д. мы свободно общаемся на любые темы. некоторых я даже никогда не видел лично, - но эти люди пытались мне оказать финансовую помощь. никто из них не пытается властвовать надо мной, или навязать свое мнение. нас объединяет только Вера. я реально как никогда раньше,ощущаю действие Святого Духа. поразительно, когда общаешься с человеком, и узнаешь что не читая никаких "публикаций" и не слушая никаких "лекций" мы оба пришли к одинаковым выводам. или когда человек задает тебе вопрос,к которому ты абсолютно небыл готов, и ты , вдруг, неожиданно для самого себя даже, начинаешь давать человеку правильный, Библейски обоснованый ответ. Лук.12:11-12. это трудно описать, но это настолько реально, что я просто иногда бываю в шоке! я не могу себе представить, как можно пренебречь этим всем, и сново вернуться в ОСБ! я непонимаю, в принципе,зачем? зачем становиться рабом людей? зачем превращать Христианство - религию Духа и Истины в жалкую пародию на Моисеев Закон, когда каждый свой шаг нужно сверять с бесчисленными томами "Башен" " пониманий" "НЦС" и тому подобного!
почему нужно оставить исследования, и ждать "пищи" от какого то "раба"?? Иисус учил: продолжайте просить,..искать...стучать... Павел писал: "во всем удостоверяйтесь, твердо держитесь лучшего. первые Христиане принимали учения Павла и Силы только после того как "основательно исследовали Писания каждый день, так ли это на самом деле" можно ли это реализовать в ОСБ??? можно ли реализовать в ОСБ 2Кор.4:5? для меня ответ очевиден - нет!

0

2

сколько времени ты уже в свободном плавании? сколько времени был СИ? до того как стать свидетелем в Бога верил или только благодаря свидетелям вера появилась?

0