Учения Свидетелей Иеговы

Объявление

ЕСЛИ В ВАШ МОЗГ ВВЕДЕНА ПРОГРАММА ПРИМИТИВНОГО СОЗНАНИЯ, СОГЛАСНО КОТОРОЙ МИР РАЗДЕЛЁН ЛИШЬ НА ДВА ПОЛЮСА: "ЧЁРНОЕ - БЕЛОЕ", "ДОБРО - ЗЛО", "СВЕТ - ТЬМА", И ВСЁ, ЧТО ВЫ ДУМАЕТЕ КАЖЕТСЯ ВАМ АБСОЛЮТНОЙ ИСТИНОЙ - ПОЗДРАВЛЯЕМ! ЭТИ ПРИЗНАКИ ГОВОРЯТ О ТОМ, ЧТО ВЫ НАХОДИТЕСЬ В ПСИХОЛОГИЧЕСКОЙ ЗАВИСИМОСТИ ОТ КАКОЙ-ЛИБО РЕЛИГИОЗНОЙ СЕКТЫ. ХОТИТЕ ОСВОБОДИТЬСЯ? ТОГДА ЭТОТ ФОРУМ ДЛЯ ВАС. ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Учения Свидетелей Иеговы » Учения Свидетелей Иеговы » Кто правит в нашем мире? Бог или дьявол?


Кто правит в нашем мире? Бог или дьявол?

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

  Одно время общался со СИ, читал их книги, пытался понять, что ими движет, куда стремятся, на что надеются. Однажды в книге «Чему на самом деле учит Библия?» на стр. 32 в параграфе 12  прочитал следующее, цитирую: «Конечно Иегова - Всемогущий Бог и Создатель Вселенной (Откровение 4:11). Однако в Библии нигде не говорится, что он или его Сын, Иисус Христос, правят этим миром. Напротив, Иисус ясно показал, что «правитель этого мира» - Сатана (Иоанна 12:31; 14:30; 16:11).»
     Это утверждение показалось слишком подозрительным своей категоричностью, и я решил подробней исследовать эту тему. И вас призываю к этому, она очень интересна и важна для всех.

                     Вот что я обнаружил.

     1. Библия перевод Нового Мира: «Пусть у него отнимется сердце человеческое и пусть будет дано ему сердце звериное. И пусть пройдут над ним семь времён. Это приказано стражами, и это повеление объявлено святыми, чтобы живущие знали, что Всевышний является Правителем над царством человеческим, что Он даёт его кому хочет и что Он ставит над ним самого незначительного из людей. Дан.4:16-17.»
       Без комментариев.
     2. Теперь Новый Завет. Притча: « Царство Небесное подобно человеку, посеявшему доброе семя на поле своем; когда же люди спали, пришел враг его и посеял между пшеницею плевелы и ушел; когда взошла зелень и показался плод, тогда явились и плевелы. Придя же, рабы домовладыки сказали ему: господин! не доброе ли семя сеял ты на поле твоем? откуда же на нем плевелы? Он же сказал им: враг человека сделал это. А рабы сказали ему: хочешь ли, мы пойдем, выберем их? Но он сказал: нет, - чтобы, выбирая плевелы, вы не выдергали вместе с ними пшеницы, оставьте расти вместе то и другое до жатвы; и во время жатвы я скажу жнецам: соберите прежде плевелы и свяжите их в связки, чтобы сжечь их, а пшеницу уберите в житницу мою.  (Матф.13:24-30)
          Объяснение притчи: «Он же сказал им в ответ: сеющий доброе семя есть Сын Человеческий; поле есть мир; доброе семя, это сыны Царствия, а плевелы - сыны лукавого; враг, посеявший их, есть диавол; жатва есть кончина века, а жнецы суть Ангелы. Посему как собирают плевелы и огнем сжигают, так будет при кончине века сего: пошлет Сын Человеческий Ангелов Своих, и соберут из Царства Его все соблазны и делающих беззаконие, и ввергнут их в печь огненную; там будет плач и скрежет зубов; тогда праведники воссияют, как солнце, в Царстве Отца их. Кто имеет уши слышать, да слышит!  (Матф.13:37-43)»
          Для мыслящего человека тоже должно быть всё понятно. Скажу только что после заражения поля плевелами оно (поле – мир) не перешло во владения «врага человека». Напротив Сын Человеческий продолжает распоряжаться своим имуществом как мудрый правитель и хороший хозяин. 
      3. Бог даёт власть.
        « И опять вошел в преторию и сказал Иисусу: откуда Ты? Но Иисус не дал ему ответа. Пилат говорит Ему: мне ли не отвечаешь? не знаешь ли, что я имею власть распять Тебя и власть имею отпустить Тебя? Иисус отвечал: ты не имел бы надо Мною никакой власти, если бы не было дано тебе свыше; посему более греха на том, кто предал Меня тебе. С этого [времени] Пилат искал отпустить Его. Иудеи же кричали: если отпустишь Его, ты не друг кесарю; всякий, делающий себя царем, противник кесарю. (Иоан.19:9-12)»
      Свыше, это от кого? « Всякое даяние доброе и всякий дар совершенный нисходит свыше, от Отца светов, у Которого нет изменения и ни тени перемены.
(Иак.1:17)» И знаете, этот правитель-язычник понял, о чем говорит Иисус.
       « Всякая душа да будет покорна высшим властям, ибо нет власти не от Бога; существующие же власти от Бога установлены.  (Рим.13:1)»
       « И приблизившись Иисус сказал им: дана Мне всякая власть на небе и на земле. Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святого Духа, уча их соблюдать все, что Я повелел вам; и се, Я с вами во все дни до скончания века. Аминь. (Матф.28:18-20)»

       Я думаю этого достаточно, чтобы увидеть, что не так всё просто как это представляет ОСБ (Наш мир – мир сатаны, и он здесь всем управляет). По крайней мере, тема требует более тщательного и серьёзного исследования.   
Чтобы правильно расставить роли кто правитель, а кто самозванец.

       Буду рад любому ответу. Божьих благословений в исследовании!

0

2

Молодец - коротко и по существу. Не могу не согласиться с твоими доводами  :flag:

0


Вы здесь » Учения Свидетелей Иеговы » Учения Свидетелей Иеговы » Кто правит в нашем мире? Бог или дьявол?