Учения Свидетелей Иеговы

Объявление

ЕСЛИ В ВАШ МОЗГ ВВЕДЕНА ПРОГРАММА ПРИМИТИВНОГО СОЗНАНИЯ, СОГЛАСНО КОТОРОЙ МИР РАЗДЕЛЁН ЛИШЬ НА ДВА ПОЛЮСА: "ЧЁРНОЕ - БЕЛОЕ", "ДОБРО - ЗЛО", "СВЕТ - ТЬМА", И ВСЁ, ЧТО ВЫ ДУМАЕТЕ КАЖЕТСЯ ВАМ АБСОЛЮТНОЙ ИСТИНОЙ - ПОЗДРАВЛЯЕМ! ЭТИ ПРИЗНАКИ ГОВОРЯТ О ТОМ, ЧТО ВЫ НАХОДИТЕСЬ В ПСИХОЛОГИЧЕСКОЙ ЗАВИСИМОСТИ ОТ КАКОЙ-ЛИБО РЕЛИГИОЗНОЙ СЕКТЫ. ХОТИТЕ ОСВОБОДИТЬСЯ? ТОГДА ЭТОТ ФОРУМ ДЛЯ ВАС. ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Учения Свидетелей Иеговы » Вопросы по Писанию » Точно ли Бог - Троица?


Точно ли Бог - Троица?

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Свидетели Иеговы уверены, что Бог не является троицей. Ответьте на вопросы:
Почему в католической энциклопедии говорится,что троица небиблейское учение? Почему в своих письмах апостол Павел никогда не передает привет от Святого Духа, а только от Отца и Сына?Откуда в Синодальном переводе в 1 Иоанна 5:7,8 взялось "и сии три суть едино"?Когда учение о троице стало применяться в христианстве?

0

2

Потому что раньше Библию редактировали все кому не лень, вот и встречаются весьма сомнительные стихи!

0

3

Спустя три года после моего выхода из организации Свидетелей Иеговы, я научился смотреть на вещи объективно. Не смотря на то, что я посещаю баптистскую церковь, я до сих пор не считаю учение о Троице библейским. Однако я начал обращать внимание на другие вещи. Свидетели Иеговы хорошо знают Писание? Допустим. Но фарисеи первого века знали Закон лучше всех на планете всей. Однако Иисус отверг их, и обрёк на осуждение Богом. Вывод - знания сами по себе НИЧЕГО не дают. "Буква убивает - дух животворит..." сказал Павел. Когда я смотрю как в моём городе баптистская церковь оказывает практическую помощь детям инвалидам и подросткам из неблагополучных семей  (организовывают недельные выездные лагеря на которых играя изучают Писание, дарят подарки, всей церковью помогают материально), я хоть и не являюсь баптистом, но глядя на них понимаю что такое Христианство. Христианство - это не сухое знание Библии, это любовь к ближнему в действии. Понесло меня :)

0


Вы здесь » Учения Свидетелей Иеговы » Вопросы по Писанию » Точно ли Бог - Троица?